Directorio de la Gubernatura


Cuernavaca, Morelos. a 04 de abril de 2013.
Documento sin título
Fecha de actualización: febrero 2013

Esta sección se encuentra en constante mantenimiento.

Unidad Administrativa: Oficina del C. Gobernador
Nombre Cargo Teléfono Oficial Domicilio Oficial
Graco Luis Ramírez Garrido Abreu
gobernador@morelos.gob.mx
Gobernador Constitucional
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Oscar Eder Oliva Ramírez
eder.oliva@morelos.gob.mx
Secretario de Agenda del Gobernador del Estado (777) 311 3020 Chimalacatlán 16, Col. Reforma, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62260
María del Carmen Chávez Franco
maria.chavez@morelos.gob.mx
Asistente del Secretario de Agenda (777) 311 3020 Chimalacatlán 16, Col. Reforma, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62260
Emmanuel Alexis Ayala Guitérrez
emmanuel.ayala@morelos.gob.mx
Secretario Privado del Gobernador del Estado (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Angel Osvaldo Garcés Fragoso
angel.fragoso@morelos.gob.mx
Asistente del Secretario Privado (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000

Unidad Administrativa: Secretaría Ejecutiva de la Gubernatura
Nombre Cargo Teléfono Oficial Domicilio Oficial
Monica Pineda Antunez
monica.pineda@morelos.gob.mx
Secretario Ejecutivo de la Gubernatura
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Alejandro Alvarez Ramírez
alejandro.alvarez@morelos.gob.mx
Coordinador General Adjunto (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Carlos Enrique Fregoso Durán
carlos.fregoso@morelos.gob.mx
Asistente del Secretario Ejecutivo (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Blanca Mabel García Alpízar
mabel.garcia@morelos.gob.mx
Asistente de Agenda (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Manuel Cortés Rivera
manuel.cortes@morelos.gob.mx
Contralor Interno (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Graciela Meyer Urrieta
graciela.meyer@morelos.gob.mx
Asistente Ejecutivo (777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Mariana Ugalde Morán
mariana.ugalde@morelos.gob.mx
Secretario Técnico
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Nora Alejandra Barba Castellanos
nora.barba@morelos.gob.mx
Directora General de Gestión en Factor Humano y Tecnológico
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Karina López Díaz
karina.lopez@morelos.gob.mx
Directora General Técnica Financiera
[Plantilla de personal...]
(777) 311 3020 Chimalacatlán 16, Col. Reforma, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62260
Santiago Jiménez Reygadas
santiago.jimenez@morelos.gob.mx
Director General Operativo y de Enlace Presupuestal
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Lorena Turati Hernández
lorena.turati@morelos.gob.mx
Directora General de Residencias Oficiales
[Plantilla de personal...]
(777) 311 3020 Chimalacatlán 16, Col. Reforma, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62260
René González Rodríguez
rene.gonzalez@morelos.gob.mx
Coordinador de Giras
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Edificio Ocampo 3er piso, Jardín Juárez, Centro, Cuernavaca, Morelos
Stephanie Guzón André
stephanie.guzon@morelos.gob.mx
Coordinadora General de Relaciones Públicas y Eventos Gubernamentales
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Gustavo Martínez González
gustavo.martinez@morelos.gob.mx
Coordinadora de Análisis y Evaluación de Políticas Públicas
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Norma Elizabeth Valencia Vargas
elizabeth.valencia@morelos.gob.mx
Coordinadora General de Gobierno Digital
[Plantilla de personal...]
(777) 329 2330 Casa Morelos, Plaza de Armas s/n, Col. Centro, Cuernavaca, Morelos, C.P. 62000
Mariana Alva Cal y Mayor
mariana.alva@morelos.gob.mx
Representante del Poder Ejecutivo en el Distrito Federal
[Plantilla de personal...]
(55) 245-304 Elefante N° 82, Col. del Valle, Deleg. Benito Juárez, C.P. 03100, México, D.F.