UCSI
Directorio
Versión para imprimir


Nivel
Nombre / Correo
Puesto

Nombramiento (Fecha)

Domicilio
Teléfono

Doctora Vesta Richardson López Collada Vesta.richardson@morelos.gob.mx

Secretaria de Salud.
01/10/2012
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3187122 3188317

Dr. Juan Mauel Calvo Rios Juan.calvo@morelos.gob.mx

 

Subsecretario de Salud

01/10/2012
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101754

Dr. Arturo Gutiérrez Carrillo. arturo.gutierrez@morelos.gob.mx

Coordinador de Enlace

03/11/2009
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3187122 3188317

Lic. Berenice López Angeles
berenice.lopez@morelos.gob.mx

Director General Jurídico
01/11/2012
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3102024

Mtro. Noé Ortiz Lépez
noe.ortiz@morelos.gob.mx

Director General de Coordinación Administrativa.
01/02/2013
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3137131

Dra. Elsa María Samano Figueroa elsa.samano@morelos.gob.mx

Directora General de Vinculación y participación social.
03/11/2010
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101757

Abel Olea Román. abel.olea@morelos.gob.mx

Director General de Coordinación y Supervisión.
16/08/2010
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101755

Lic. Yadira Millan Guevara. yadira.millan@morelos.gob.mx

Coordinadora de Atención Ciudadana, Giras y Eventos.
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3187122 3188317
115

Lic. Elizabeth Martínez Solis
elizabeth.martinez@morelos.gob.mx

Subdirector Jurídico
01/11/2012
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3102024

M. Cristina Gabriela Reynoso Guasco. gabriela.reynoso@morelos.gob.mx

Subdirectora de Comunicación Social
16/06/2008
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3187122 3188317

L.A. Eloisa Miranda Ávila. eloisa.miranda@morelos.gob.mx

Subdirectora de Recursos Humanos y Apoyo Administrativo.
16/05/2005
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3137080

Lic. Iliana Beatriz Martínez Hernández. iliana.martinez@morelos.gob.mx

Subdirectora de Recursos Financieros y Materiales.
01/11/2009
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3137070

Jésus Javier Caballero Guzmán.
javier.caballero@morelos.gob.mx

Subdirector de Análisis y Evaluación de los Programas de la Secretaría de Salud.
16/06/2007
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101757

C. Patricia Pérez González patricia.perez@morelos.gob.mx

Subdirector de Monitoreo de Procesos de Mejora Continua.

01/11/2012
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101755

Sandra Guadalupe Gálvez Jiménez

sandra.galvez@morelos.gob.mx

Subdirector Administrativo y de Agenda
01/05/2010
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101754

Jefe de la Unidad de Coordinación para la Sociedad de la Información.
01/09/2006
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3101754

C. Ma. Guadalupe Arellano Vargas.maria.arellano@morelos.gob.mx

Jefe de Depto de Control Presupuestal y Recursos Materiales.
01/04/2008
Calle Ajusco #2 Col. Buena Vista C.P. 62130, Cuernavaca, Morelos
Lada (777) 3137070
IMIPE
IFAI